Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в епархиальном управлении было проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов. Вели собрание  Преосвященный Нестор,  епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии и Преосвященный  Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

На собрании присутствовал секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей  Александр Якушечкин. Вел протокол руководитель  службы протокола  протоиерей Иосиф Фарковец.

В ходе собрания обсуждались вопросы проведения  Петро-Павловским кафедральным собором г.Симферополя  ( настоятель- протоиерей Александр Якушечкин)  совместно с городской администрацией  праздника, посвященного Дню святого Николая Чудотворца, включающего молебен, благотворительную ярмарку и праздничный концерт. Также был утвержден сценарий открытия ежегодной  выставки рождественских открыток и елочных игрушек в Этнографическом музее г. Симферополя. Обсуждался и перечень социальных и благотворительных акций на приходах Симферопольской и Крымской епархии  в Рождественские дни. Также было принято решение  о  проведении в праздничные дни  сотрудником паломнического отдела Н.В.Проскуриной  паломнических пешеходных экскурсий к святыням Симферополя, включающих  рассказы о рождественских вертепах.  Социальным отделом подготовлен статистический отчет о работе  священнослужителями по окормлению детских домов и приютов. В частности было озвучено, что в Севастопольском благочинии ведется работа по оказанию помощи двум детским приютам, в  которых находятся более пятидесяти  детей, в Евпаторийском благочинии  окормляют более двухсот детей двух детских домов, в Симферополе  работа проводится в « Доме ребенка «Елочка»,  в реабилитационном центре для детей и подростков с отграниченными возможностями, а также оказывается целевая помощь детям больным ДЦП.  Также на собрании обсуждались вопросы  оформления документации по Космо-Дамиановскому мужскому монастырю, об оказании консультативно-правовой помощи главам поселковых администраций, выступивших с инициативой  создания  приходов в селах Крыма. Завершилось собрание обсуждением проведения 24 декабря  Общего собрания духовенства Симферопольской и Крымской епархии и о составлении руководителями профильных отделов тезисов выступлений.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика