Анонс

В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В Г. СИМФЕРОПОЛЕ СОСТОИТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА, ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ И ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ « ОТ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ К КРЕЩЕНИЮ ГОСПОДНЮ»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, на площади  перед Государственным  музыкальным академическим театром будет проведена праздничная программа, включающая  благотворительную ярмарку  в пользу многодетных семей, находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах,  и  праздничный концерт с  творческих музыкальных коллективов крымской столицы.

Гости ярмарки   смогут приобрести сувениры, подарки, произведения  народного творчества и художественных промыслов, детские поделки и рисунки,  выполненные  учащимися школ и детских образовательных учреждений.

Праздник начнется в 12:00 с молебна «На начало доброго дела». Богослужение состоится при участии  симферопольских  священнослужителей.

Участники мероприятия: Муниципальные общеобразовательные   учреждения г. Симферополя, Добровольческое общество социального служения «Вера и Дело» и Православный семейный клуб «Родительский комитет» Петропавловского собора г. Симферополя 9 настоятель- секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин).

В этот же день  в 12 часов в Крымском этнографическом музее  состоится торжественное открытие  13-го общеепархиального конкурса детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских ёлочных игрушек «От Святителя Николая — к Крещению Господню», который проводится  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студии, воспитанников дошкольных и других детских учреждений совместно с КРУ «Этнографический музей».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика