Анонс

 14-15 декабря в Симферополе  был проведен  VI Съезд православной молодежи Крыма и Межрегиональный православный молодежный образовательный форум "Молодежь: Семья и Карьера"

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  14-15 декабря в Симферополе   в КФУ им. В.И.Вернадского  был проведен  VI Съезд православной молодежи Крыма и Межрегиональный православный молодежный образовательный форум "Молодежь: Семья и Карьера". В мероприятии приняли участие 130  представителей из всех благочиний епархии.

 Целью данного мероприятия  стала выработка  стратегии  образования и формирования у молодежи осознанного подхода к сохранению культурного и исторического наследия Родины; развитие традиционных семейных ценностей в молодежной среде; создание всестороннего понимания понятия крепкой христианской семьи и гармоничного сочетания семейной жизни и профессионального становления, а также обмен опытом, определение направления и стратегии дальнейшей деятельности и развития молодежного добровольчества.

Первый день Съезда начался с приветственного слова Преосвященного Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии.  В церемонии открытия  также приняли участие  Е.Г. Бубнов -   проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского,  Е.А. Костылев -  начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Крыма, В.В. Пилькевич -  советник канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с органами государственной власти и религиозными и общественными организациями Крыма и Севастополя и иерей Дионисий Волков, руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии.

Образовательный сектор Съезда  был посвящен следующим направлениям: « Лидер XXI века: необходимые навыки, компетенции и качества. Организация молодежного движения в благочинии»; «создание собственного проекта с нуля и получение поддержки в его реализации»; «Создание продуктивной команды и перспективы развития православных молодежных объединений в Крыму».

Также в ходе  работы секций обсуждались вопросы по сохранению    исторической правды  о событиях Великой Отечественной войны и о  традициях благотворительности, заложенных в Крыму царской семьей Романовых.

 Секционное заседание  о социальном проектировании и видах поддержки молодежных проектов  провела психолог, семейный психотерапевт и тренер Ирина Грудинина. О том, какие существуют возможности для реализации молодежных проектов в Крыму и видах их поддержки на уровне администраций муниципальных образований рассказал специалист Фонда поддержки предпринимательства Илья Чижиков. Молодежный тренер Анна Гайдаш поделилась информацией о приходских молодежных объединениях, организации школы молодежного лидера, развитии добровольчества и волонтерства в сфере молодежи.   

Второй день работы Съезда  включал в себя  встречу- беседу  православной молодежи с руководителем молодежного отдела епархии иереем Дионисием Волковым. Встреча проходила   в Просветительском центре святителя Гурия Карпова при соборе святого благоверного князя Александра Невского. В ходе встречи делегаты  обсудили  итоговую резолюцию и наметили направления работы не следующий год.

Также программа  Съезда включала в себя  участие лидеров православных молодежных объединений  в  Архиерейской Божественной литургии в день представления священнослужителям и пастве Преосвященного Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии, разнообразную культурную программу и знакомство с  историей центральных храмов Симферополя.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика