Анонс

СЛОВО ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ

 БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Вы можете присылать в  пресс-службу   свои видео, репортажи,  фотографии, статьи и заметки, связанные с жизнью Симферопольской и Крымской епархии. Мы надеемся, что с Божьей помощью и Вашим участием у нас получится сделать  наш  сайт  и газету «Таврида православная»   более содержательными и интересными.

ortho-press-seu@mail.ru  - редакция газеты « Таврида Православная». Ответственный редактор - Людмила Александровна Ясельская.

pressa122012@mail.ru  - редакция епархиального сайта. Ответственный  редактор - Людмила Михайловна Тихомирова 

 

  + 7 (978) 9000751 

Искренне надеемся на Ваше участие!

Да благословит Вас Господь!

Страница  Симферопольской и Крымской епархии на Ю Тубе 

Иерей Игорь Краснов. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЕПАРХИИ. СМОТРЕТЬ

Епархиальный медиа-проект  «КРЫМ. СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС». СМОТРЕТЬ

Конкурс за нравственный подвиг учителя СМОТРЕТЬ

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ». ПРОГРАММА

-- . -- События

 РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ  «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

КРАТКАЯ ПРОГРАММА

 МОСКВА

2020

Координатор работы Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви

 125371, Москва, Волоколамское шоссе, 126

+7(495)650-10-70

e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 Чтения организованы при участии всех Синодальных структур 

Русской Православной Церкви

 При поддержке:

Администрации Президента Российской Федерации

Министерства просвещения Российской Федерации

Министерства культуры Российской Федерации

Правительства г. Москвы 

 Информация о Чтениях размещается на сайте http://mroc.pravobraz.ru

 

Председатель XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений –

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ

 ОРГКОМИТЕТ ЧТЕНИЙ

 Председатель Оргкомитета:

  •       Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации – председатель направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»

Члены Оргкомитета – руководители направлений:

  •       Митрополит Волоколамский Иларион, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии – председатель направления «Традиция. Диалог. Внешние связи»
  •       Митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского cовета Русской Православной Церкви – председатель направления «Издательская деятельность Церкви»
  •       Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Председатель Синодального миссионерского отдела – председатель направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви»
  •       Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством – председатель направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»
  •       Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата – председатель направления «Традиции православного храмостроительства»
  •       Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта – председатель направления «Православие и спорт»
  •       Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Председатель Патриаршего совета по культуре – председатель направления «Церковь и культура»
  •       Архиепископ Каширский Феогност, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству – председатель направления «Древние монашеские традиции в условиях современности»
  •       Епископ Красногорский Иринарх, Председатель Синодального отдела по тюремному служению – председатель направления «Церковь и тюремное служение»
  •       Епископ Троицкий Панкратий, Председатель Синодальной комиссии по канонизации святых – председатель направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие»
  •       Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, Председатель Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности – председатель направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении»
  •       Епископ Клинский Стефан, Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами – председатель направления «Церковь и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами»
  •       Епископ Истринский Серафим, Председатель Синодального отдела по делам молодежи – председатель направления «Церковь и молодежь»
  •       Протоиерей Максим Козлов, Председатель Учебного комитета Русской Православ­ной Церкви – председатель направления «Духовное образование в Русской Православной Церкви и духовно-нравственное воспитание в высшей школе»
  •       Протоиерей Димитрий Смирнов, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства – председатель направления «Христианская семья – домашняя Церковь»
  •       Легойда Владимир Романович, Председатель Синодального отдела по взаимоотно­шениям Церкви с обществом и СМИ – председатель направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ»

Члены Оргкомитета без возглавления направлений:

  •       Епископ Воскресенский Дионисий, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии
  •       Епископ Павлово-Посадский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии
  •       Епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии
  •       Голикова Татьяна Алексеевна, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  •       Фёдоров Николай Васильевич, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  •       Толстой Пётр Олегович, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  •       Синюгина Татьяна Юрьевна, заместитель Министра просвещения Российской Федерации
  •       Ярилова Ольга Сергеевна, заместитель Министра культуры Российской Федерации
  •       Ерёмин Евгений Владимирович, начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, представитель Администрации Президента Российской Федерации
  •       Горбенко Александр Николаевич, заместитель Мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики
  •       Филиппов Владимир Михайлович, Председатель Высшей аттестационной комиссии, ректор Российского университета дружбы народов
  •       Зинченко Юрий Петрович, президент Российской академии образования
  •       Стемпковский Александр Леонидович, член Президиума Российской академии наук, академик-секретарь Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН

 

Член Оргкомитета – ответственный секретарь:

  •       Протоиерей Александр Прытков, руководитель Аппарата, помощник Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации


 

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЧТЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00 (пятница  9.00 - 14.00) 

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

БИБЛИОТЕКА
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
9:00 - 16:00
выходные пн.вт.
Симферополь,
ул. Александра Невского, 19

 

Яндекс.Метрика