Анонс

Митрополит Лазарь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 50-летием монашеского пострига и 73-летием

вкл. . Опубликовано в События

20 ноября 2019 года свое 73-летие отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 Текущий год также отмечен особым памятным событием в жизни нашей Святой Церкви и ее Предстоятеля: исполняется 50 лет со дня монашеского пострига и пребывания в священном сане Его Святейшества.

Сын священника, он сам принял монашеский постриг в 22 года, а уже в 29 лет был хиротонисан в епископа.

В январе 2009 года Поместный Собор Русской Православной Церкви избрал на тот момент митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла Патриархом Московским и всея Руси.

По традиции свой день рождения Святейший Патриарх проведет в служении и работе. А начал этот день Предстоятель Церкви с Литургии, которую возглавил в столичном храме Христа Спасителя.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь сердечно поздравил Патриарха со знаменательным событием:

«Ваше Святейшество!

В сей знаменательный день Вашего рождения, 50-летия принятия монашеского пострига и пребывания в священном сане — сыновне прошу принять сердечное поздравление вместе с пожеланиями духовной крепости, здоровья и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении на высоком и ответственном посту Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Взирая на минувшие, весьма насыщенные годы Ваших многих и плодотворных церковных трудов, духовенство, монашествующие и боголюбивая паства Симферопольской и Крымской епархии непрестанно благодарят Бога за мудрость Его Промысла, проявившегося в даровании опытного кормчего Святой Матери Церкви — каковым Вы являетесь,  а также возносят молитвы о ниспослании Вашему Святейшеству благополучия и долгоденствия. 

Видя горячую веру и искренность намерений сердечных, Всемилостивый Господь сподобил Вас быть усердным делателем Своего Виноградника. И ныне, с полной отдачей сил, способностей и дарований, Вы ревностно и с любовью совершаете то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

Ваше Святейшество, в этот праздничный для Вас день паки и паки от души желаю Вам благодатного укрепления Ваших душевных и телесных сил, духовной радости, мира и долголетия для продолжения Вашего нелегкого Предстоятельского служения на благо Русской Православной Церкви и во спасение ее верных благочестивых чад.

Да пребывает всегда с Вами милость Божия и Покров Царицы Небесной. Многая и благая Вам лета!

Сыновне испрашиваю святых молитв Вашего Святейшества смиренный послушник,

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ  с духовенством и паствой»

 

 

В юбилейных торжествах участвовала делегация от Симферопольской и Крымской епархии, которую возглавил Преосвященный Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика