Анонс

Глава Республики Крым С. В. Аксёнов сообщил, что запланировано строительство нового учебного корпуса и стадиона на территории Таврической школы-гимназии № 20 имени Святителя Луки Крымского

вкл. . Опубликовано в События

60-летие со дня образования отметила симферопольская Таврическая школа-гимназия № 20 имени Святителя Луки Крымского.

Поздравить педагогический коллектив с юбилеем в этот день пришли  Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации Симферополя Елена Проценко и секретарь Симферопольской и Крымской епархии,  настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин. 

 

 Приветствуя собравшихся, Сергей  Валерьевич Аксёнов отметил, что 20-я школа является одним из ведущих общеобразовательных учреждений Крыма, центром региональной системы духовно-нравственного воспитания.  Глава Крыма  напомнил, что 3 августа 2017 г. в столице Крыма была проведена очередная 71-я сессия Симферопольского городского совета I созыва,    на которой одним из вопросов повестки дня было присвоение МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20»  города Симферополя имени Святителя Луки Крымского. И теперь это учебное заведение с гордостью носит имя  Святителя Луки Крымского.

 

  - Приобщение детей к традиционным духовно-нравственным ценностям нашего народа – гарантия сохранения нашей идентичности, одно из базовых условий успешного развития нашей республики. Жизнь святителя Луки, небесного покровителя Крыма, имя которого носит гимназия, дает нам пример сочетания высокой духовности, нравственных принципов, глубоких знаний, любви к Родине и людям, -  отметил Сергей Валерьевич.

 Кроме того,  Глава Республики Крым  сообщил, что в следующем году запланировано строительство нового учебного корпуса и стадиона на территории школы. Глава республики добавил, что в ближайшее время начнётся разработка проектно-сметной документации на строительство нового корпуса для учебного заведения. Также он вручил сертификат на приобретение интерактивной доски.

 

 Поздравил  учителей и учеников и  глава Симферополя Виктор Агеев, который  подчеркнул что основа успешной деятельности учреждения - это высокопрофессиональный педагогический коллектив, чей созидательный и вдохновенный труд помогает воспитать и вырастить честных и достойных граждан России.

 - Уделяя особое внимание укреплению духовных ценностей учащихся и развитию их творческих способностей, гимназия прославилась многочисленными достижениями своих вокальных коллективов и театральной студии. Воспитанники школы достойно выступают на предметных олимпиадах, в различных конкурсах и соревнованиях, принимают активное участие в военно-патриотическом движении и акциях милосердия, - акцентировал руководитель муниципалитета. - Школа реализует ряд передовых образовательных программ, идет в ногу со временем, но очень важно, что в этих стенах, кроме базового образования, дают высокое нравственное и патриотичное воспитание. Традиции школы прочны, и ее статус из года в год повышается.

 

 В свою очередь глава администрации города Симферополя Елена Проценко отметила, что юбилей школы - это особенный праздник не только для преподавателей, учащихся, но и для всех жителей нашего города.

«От всей души поздравляю присутствующих с замечательным юбилеем - 60-летием со дня открытия школы-гимназии №20 имени Святителя Луки Крымского! Выражаю всем педагогам и работникам школы-гимназии огромную признательность и благодарность за плодотворную работу. Вы смогли создать атмосферу доброжелательности и гармонии, а также добиться превосходных результатов в воспитании детей. Искренне желаю вам неиссякаемой энергии и успехов в воспитании нового поколения учеников. Пусть дело, которому вы себя посвятили, приносит удовлетворение и дарит радость», - обратилась к присутствующим Елена Проценко.

В рамках торжественного мероприятии республиканскими и муниципальными наградами и благодарностями были отмечены лучшие учителя и работники школы за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры крымской столицы и полуострова.

 В завершении торжества педагоги и воспитанники школы-гимназии представили гостям праздника яркую вокально-хореографическую программу, в ходе которой продемонстрировали свои таланты и умения.

 При использовании  -http://simgov.ru/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика