Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

22 октября в епархиальном управлении было проведено  еженедельное собрание с руководителями профильных отделов. По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря провел собрание Преосвященный  Нестор, епископ Ялтинский викарий Симферопольской и Крымской епархии.

На собрании также присутствовал секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин. Вел протокол- руководитель службы Протокола протоиерей Иосиф Фарковец.  Первым с докладом выступил руководитель отдела по связям с общественностью В.А.Малиборский, который  рассказал о работе по оформлению недвижимости епархии.  Руководитель отдела  культуры Л.А.Ясельская  представила на утверждение  программу праздничного концерта  во время проведения  31 октября  пленарного заседания Крымского Регионального этапа Чтений.   Руководитель миссионерского отела протоиерей  Максим Кондаков  анонсировал открытие  на базе библиотеки им. И.Франко   православного клуба  « Вера и православная книга». Руководитель отдела по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк перечислил мероприятия, запланированные отделом в рамках епархиального этапа Рождественских образовательных чтений.  Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков  доложил об участии  в интерактивной встрече, посвященной профессиональной ориентации молодежи  и отчитался о подготовке к проведению в рамках Рождественских образовательных чтений  секционных заседаний  с участием духовенства,  православной молодежи епархии и активистов Братства православных следопытов-разведчиков.  Руководитель паломнического отдела  протоиерей Алексий Тушев  представил итоги деятельности отдела по организации паломнических поездок к святыням России и Крыма. Также о.Алексий доложил о завершении организационной работы по подготовке к проведению секционного заседания в рамках  регионального этапа Рождественских образовательных чтений  совместно с Министерством туризма Крыма. Собрание продолжилось  отчетом руководителя епархиального отдела  социального служения и церковной  благотворительности протоиерея Иоанна Дроздова о подготовке трехдневного семинара ( с 7 по 9 ноября)  для священнослужителей  по работе с алко- и наркозависимыми, а также о запланированном к проведению   24 октября  заседании « Подвиг врача. История и современность. Волонтерство как основа жизнедеятельности прихода». Мероприятие будет проводиться в рамках епархиального этапа Рождественских чтений на базе Медицинской академии им. С.И.Георгиевского при участии православных студентов-медиков.

Завершилось собрание отчетом благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюты о работе благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика