Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

15 октября в  епархиальном управлении проведено  еженедельное  собрание с руководителями профильных отделов. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря провел собрание Преосвященный Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

На собрании присутствовал секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин. Началось совещание с доклада руководителя отдела по связям с общественностью В.А.Малиборского  по  решению имущественных вопросов приходов. Руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская  рассказала о  завершении епархиального этапа конкурса детского рисунка « Красота Божьего мира» и о начале подготовки к Рождественским  праздникам. Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков  представил отчет о работе приходских молодежных объединений, а  также об участии православной молодежи в благотворительной акции «Белый цветок» и о волонтерской работе  в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Также иерей Дионсий Волков рассказал, что 17 октября он и активисты молодежных православных организаций примут участие в открытой интерактивной встрече со специалистами  СПбГБУ « Центр содействия  занятости и профессиональной ориентации «ВЕКТОР»  по вопросам  выстраивания сотрудничества НКО и молодежи и способам привлечения внимания молодежи.

Руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков  отчитался о своем участии в работе Круглого стола « Развитие связей украинцев Крыма», где он выступил с докладом: «Духовность как  основа единства украинского народа».  На мероприятии в г.Симферополь   были приглашены украинские соотечественники из Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Германии, ДНР, Литвы, Эстонии, Польши, Киргизии и Грузии.  Также протоиерей Максим представил проект годового плана   взаимного сотрудничества с библиотекой им. Франко, на базе которой 22 ноября будет проведена секции « Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» в рамках Рождественских образовательных чтений 2019.  Также о.Максим рассказал о готовящейся к проведению с 25 по 27 декабря миссионерской практики студентов Таврической духовной семинарии. Завершился  отчет обсуждением открытия на сайте епархии миссионерской страницы, на которой будут размещаться  информационные листовки, тематические  буклеты, а также рекомендации по организации  миссионерской работы в благочиниях.

Председатель Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Т.А.Шевченко отчиталась о деятельности Общества за прошедший период. Руководитель епархиального отдела по делам семьи и родительского комитета протоиерей Владимир Кашлюк  доложил о своем участии  с 8 по 11 октября в сочинском  всероссийском обучающем семинаре для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Завершилось собрание обсуждением организационных  вопросов проведения в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений   секции, посвященной развитию в Симферопольской и Крымской епархии движения православных следопытов-разведчиков.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика