Анонс

Руководитель епархиального отдела образования провёл встречу с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского руководитель епархиального отдела образования В.В. Сухоребров провёл встречу с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Н. А. Волковым.

 В ходе встречи обсуждался вопрос организации и проведения Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» и IV Парламентских встреч в Государственном Совете Республики Крым.

Николай Анатольевич и Виталий Валерьевич отметили высокий уровень церковно-государственного сотрудничества, существующий в Республике Крым. Были определены основные направления и этапы подготовки IV Парламентских встреч, обсуждены сферы взаимодействия Государственного Совета РК и епархии при проведении семинаров, круглых столов, конференций в рамках регионального этапа Чтений. Была выражена уверенность в необходимости предметного сотрудничества по патриотическому и духовно-нравственному просвещению молодёжи.

Участники встречи договорились о проведении IV Парламентских встреч в ноябре 2019 года и участии Государственного Совета Республики Крым в подведении итгов конкурса детского рисунка «Мир – дар Божий».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика