Анонс

В Симферополе будет проведена пресс-конференция "Религия в образовании: за и против"

вкл. . Опубликовано в События

Региональное подразделение МИА «Россия сегодня» планирует провести 08 октября в 11.00 пресс-конференцию на тему: "Религия в образовании: за и против".  В ходе пресс-конференции  участники обсудят вопросы, связанные с изучение основ религиозных культур в рамках школьного общеобразовательного курса.

Также состоится  запись интервью на радио "Спутник в Крыму" координатора курсов "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России" Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Людмилы Наумовой.

К  участию в мероприятии приглашены:

- секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петропавловского кафедрального собора протоиерей Александр ЯКУШЕЧКИН;

- заместитель председателя Духовного управления мусульман  хаджи  Эсадуллах Баиров;

- министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья ГОНЧАРОВА;

- заведующая кафедрой религиоведения ТА КФУ им. В.И. Вернадского Ольга ГРИВА.

МПЦ в городе Симферополе является региональным подразделением Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня (г.Москва), медиацентры которого находятся в различных странах мира.

Самые современные технологические возможности пресс-центра обеспечивают высокую оперативность и эффективность работы журналистов.

К участию в мероприятии приглашаются представители печатных и аудиовизуальных СМИ Крыма и г. Севастополь, журналисты федерального уровня, работающие на территории полуострова.

Региональное подразделение МИА «Россия сегодня» расположено по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 8 (Дом профсоюзов).

С уважением, 

Руководитель пресс-центра регионального подразделения

МИА «Россия сегодня» в г. Симферополь Т.В. Биливская

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика