Анонс

Проведен XII Международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины"

вкл. . Опубликовано в События

XII Международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины" проходил  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  с 11 по 15 сентября 2019 года, в курортном комплексе-замке "Викинг", на западном побережье Крыма, в Черноморском районе.

 В двенадцатый раз телевизионный конкурс собрал на берегу Черного моря ребят из разных уголков нашей страны. В съемках принимали участие не только школьники, но и знатоки студенческой лиги проекта. В этом году  Международный конкурс собрал почти 200 участников, объединенных в 19  команд. Несмотря на сложность вопросов, участники команд достойно боролись за победу. Ребята показали отличную игру, проявив лучшие качества: сплоченность, внимательность друг к другу, смекалку, трудолюбие и усердную работу всех участников команды!

Общее руководство конкурсом осуществлял автор проекта и бессменный ведущий телеконкурса «Зерно истины» секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин. Его глубокие знания, педагогический профессионализм, искрометное чувство юмора создавали атмосферу  энтузиазма, взаимопонимании и взаимовежливости.

Республику Крым в студенческой лиге представили православные молодые люди, неоднократно принимавшие участие в проекте "Зерно Истины" еще будучи школьниками, а теперь уже студенты высших и средних учебных заведений.

Благодарим за участие и самоотверженную игру команды: "Спас", "Синай", "Credo", "Таврическая Духовная Семинария" и студентов филиала МГУ им. М.В. Ломоносова

По результатам 5 дней игр победителем в школьной лиге стала команда из города Брянск, а первенство в студенческой лиге разделили между собой команда "Синай" (сборная КФУ и других учебных заведений Республики Крым) и сборная команда Краснодара

Конкурс транслируется как на канале «Первый Крымский», так и на всероссийских православных каналах «Спас», «Союз» и в сети Интернет. 

 Подробнее о проведении  XII Международного телевизионного конкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины"

читайте на сайте -   http://www.znatoki.ortox.ru/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика