Анонс

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО Митрополита Лазаря жителям и гостям города Ялты на день города

вкл. . Опубликовано в События

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Сердечно приветствую вас, всех жителей и гостей прекрасной Ялты с Днем города!

 История Ялты, как и всякого другого города, началась с небольшого селения. В наши дни достаточно трудно поверить, что конце XVIII века здесь было всего лишь 13 домов, но в середине позапрошлого столетия город становится курортным. И с этого времени начинается его активное развитие, которое не прекращается и поныне.

Множество прекрасных дворцов и усадеб, санаториев и домов отдыха, необыкновенная природа Ялты ежегодно притягивают сюда тысячи людей из разных уголков Российской Федерации, стан ближнего и дальнего зарубежья. Мало кто, покидая пределы этого удивительного города, остается равнодушным к нему. Большинство старается снова оказаться здесь.

У Ялты есть своя духовная история. Она была обильно украшена храмами и монастырями, которые в годы лихолетья были закрыты или разрушены. Сегодня мы все являемся свидетелями и участниками зримого духовно-нравственного возрождения Богоспасаемой Ялты.

От души поздравляю дорогую моему сердцу ялтинскую паству с днем города Молитвенно желаю вам здоровья, благополучия и Божией помощи во всех благих трудах и начинаниях! Благодарю каждого из вас за любовь к родному городу, являющемуся жемчужиной Крымского полуострова. Всемилостивый Господь молитвенным предстательсгвом всех святых в земле крымской просиявших «да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли его» (Евр. 13,21).

Божие благословение да пребудем с Вами!

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

10  августа 2019 года

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика