Анонс

В храме Свято-Троицкого женского монастыря будет проведен молебен о здравии страдающих гемофилией

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 12 августа 2019 г. в 14.30 в Свято-Троицком женском монастыре Симферополя у цельбоносных мощей святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского будет проведен  молебен святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову о здравии болящих гемофилией.

В мероприятии примут  участие страдающие гемофилией пациенты из  различных регионов России, их родители и близкие люди, причастные к этой теме, а также врачи. Молебен в Крыму проходит при поддержке Министра здравоохранения Крыма Игоря Геннадьевича Чемоданова,  Общества Православных врачей Крыма  им. Святителя Луки и её Председателя Шевченко Татьяны Андреевны, а также  главного внештатного гематолога МЗ Республики Крым Белкиной Юлии Евгеньевны.

Проведение молебна святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову в столь любимом царской семьей Крыму у мощей святителя Луки  послужит утешением для всех людей, имеющих отношение к гемофилии и заболеваниям крови, и может зародить добрую традицию их молитвенного общения в этом святом месте.

 Организаторы  приглашают всех желающих  на совместный  молебен о здравии болящих гемофилией и  другими заболеваниями крови

 Место проведения: Свято-Троицкий женский монастырь

Адрес: Симферополь, Одесская улица, 12.

 Если вы не можете быть лично, но хотели бы, чтобы о вас и ваших близких помолились, пожалуйста, присылайте списки имен (крещенных православных)  на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на WhatsApp Наталии Полищук +7 (910) 470-0730.

 Организатор: Всероссийское общество гемофилии http://www.hemophilia.ru

 12 августа 2019 года будет отмечаться 115-летие со дня рождения святого страстотерпца цесаревича Алексея Романова, который страдал этим тяжелым недугом и является небесным покровителем всех больных гемофилией.

Традиция проведения 12 августа молебнов святому страстотерпцу цесаревичу Алексею Романову, на которые собираются врачи, родные и сами страдающие этой болезнью, зародилась на Московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в 2012 году.

С 2013 года молебны ежегодно проводятся в древней усыпальнице бояр Романовых в храме Романа Сладкопевца Новоспасского ставропигиального мужского монастыря по благословению его тогдашнего наместника епископа Воскресенского Саввы (ныне Митрополита Тверского и Кашинского, управляющего делами Московской Патриархии).

Подобное начинание с 2014 года было продолжено и в других городах России и даже за рубежом с совершением молебнов, крестных ходов, проведением экскурсий и лекций о жизни царской семьи и святого страстотерпца цесаревича Алексия.

Эти мероприятия широко освещаются в СМИ. В Москве в проведении подобных акций Общество поддерживает Московское отделение Императорского Православного палестинского общества.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика