Анонс

В епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Лазаря с работниками образовательных учреждений города

вкл. . Опубликовано в События

 6 августа  состоялась встреча Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря   с директорами  общеобразовательных школ города и заведующими детских дошкольных учреждений.  Владыка Лазарь поблагодарил присутствующих за  работу на ниве духовно-нравственного просвещения юных крымчан, выразил надежду на расширение и укрепление сотрудничества образования  и Церкви в богоугодном деле воспитания детей в духе традиционных православных  семейных ценностей.

 Заместитель Главы городской администрации, руководитель городского отдела образования Татьяна Ивановна Сухина поблагодарила Владыку за постоянное внимание оказываемое   учащим и учащимся, за молитвенную и  архипастырскую поддержку нелегкого труда педагогов. Присутствующие заверили Митрополита Лазаря в том, что воспитание и духовно  -нравственное просвещение детей и подростков является  приоритетной задачей в их работе.

В встрече также приняли участие  епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела образования В.В.Сухоребров и Глава администрации г.Симферополя Н.Ф.Маленко. Присутствие Главы администрации на данной встрече показало  глубокую заинтересованность городских властей в  вопросах религиозного образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания. Директора общеобразовательных школ города и детских дошкольных учреждений выразили  признательность Н.Ф.Маленко  за всестороннюю поддержку городской администрацией развитие в образовательных учреждениях  Крыма стратегии государственной молодежной политики, физической культуры и спорта    и поздравили с высокой церковной наградой.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика