Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь – почетный гость премьерного показа спектакля «Грифон» — нового проекта Патриаршего совета по культуре и фонда «Моя история»

вкл. . Опубликовано в События

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» накануне Дня крещения Руси, 27 июля 2019 года, состоялась премьера спектакля «Грифон» — нового проекта Патриаршего совета по культуре и фонда «Моя история».

 Новая постановка, подготовка к которой шла более года, объединила в себе многовековой опыт российской театральной сцены и мультимедийные технологии.

 В спектакле приняло участие 100 артистов и 300 специалистов из разных областей: художники по свету и мультимедиа, постановщики и бутафоры, режиссеры и продюсеры, а также техническая и организационная команды из Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы. 

Спектакль создан в стилистике площадного театра, в нем задействованы огромные механические куклы, которыми управляют несколько человек, движущиеся парусники, надувные фигуры.

 Почетными гостями премьерного показа стали митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, Председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

 Спектакль переносил зрителей в разные эпохи жизни Херсонеса от Античности до наших дней. 

"Херсонес видел многое. И мужество древних жителей, которые защищали свой полис от скифских набегов. И воинов князя Владимира Святославича, взявших Херсонес после многих месяцев осады, — а затем крещение киевского князя и его дружины. И ордынцев, которые уничтожили город и превратили Крым в невольничий рынок. И конечно, героизм севастопольцев, не сдавших город врагу ни в XIX, ни в XX веке", - говорится в пресс-релизе к спектаклю.

 Завершился спектакль аплодисментами благодарных зрителей.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика