Анонс

СЛОВО Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского на День Крещения Руси

вкл. . Опубликовано в События

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

 Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем Крещения Руси, а так же с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира, который в Херсонесе более тысячи лет тому назад принял Таинство святого Крещения, а затем привел к Свету Христовой ис­тины  и весь свой народ!

 Поистине, Крещение Руси  событие огромного исторического и культурного масштаба, которое повлияло на становление государственности, на развитие искусства и храмостроительства,         на образование и просвещение нашего народа.     Но, прежде всего, оно ввело каждого из нас в христианскую семью. Наши предки своим приобщением ко Христу стали единым Телом Святой Матери-Церкви. Поэтому, мы должны бережно хранить и приумножать то духовное наследие, которое по крупицам собиралось нашими отцами и дедами, и которое не должно быть утеряно и забыто. Многоценное сокровище православной традиции должно быть передано молодому поколению,ибо на нем лежит ответственность за наше общее будущее.

И да поможет нам Всемилостивый Господь через молитву ко святому равноапостольному князю оставаться верным Святой Матери-Церкви.

Поздравляю всех с праздником! Молитвенно желаю крепкого здравия и духовной радости, помощи Божией во всех ваших благих трудах и начинаниях.  Призываю всех вас вновь и вновь обратить свое внимание на это великое событие, на духовные подвиги наших благочестивых предков. Пусть они возогревают в наших сердцах крепкую веру и любовь к Богу, к Святому Православию и нашему Богоспасаемому Отечеству.

Русь святая, храни веру православную!

С праздником!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика