Анонс

При содействии Симферопольской и Крымской епархии для многодетных семей было организовало посещение кино-парка "Викинг"

вкл. . Опубликовано в События

20 июля  в районе  Красных пещер  прошел праздник для многодетных семей  Республики Крым. В нем приняли участие около 300  человек- родителей и детей.


Организаторами выступили:общественные благотворительные организации "Колыбель милосердия" и   "Большая семья Крыма", Глава администрации Симферополя Н.Ф.Маленко  и депутат городского Совета Симферополя  Ю.Ю. Нестеренко. 
В ходе мероприятия были  проведены  концертная программа, конкурсы, квесты, мастер-классы и  совместная трапеза.
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в праздничной программе   принял участие настоятель храма Державной иконы Божией Матери, протоиерей Дмитрий Кротков, который поздравил родителей и детей с  прошедшим  Днем памяти святых покровителей  православной семьи, святых благоверных князей Петра и Февронии Муромский чудотворцев и наступающим праздником Казанской  иконы Божией Матери.
Силами Симферопольской и Крымской епархии, при содействии Депутата Государственного Совета Республики Крым  И.В. Буданова  для всех желающих  было организовано  бесплатное посещение кино- парка "Викинг".Сам кино-парк интересен тем, что максимально приближает посетителей к быту и жизни людей периода правления и просвещения  православием святого равноапостольного великого князя Владимира. Все участники были распределены на три группы и экскурсоводы провели для них  по кино- парку замечательную экскурсию, рассказав про  исторические вехи древней Руси и образ жизни людей периода 8-10 веков по Рождестве Христовом, а самое главное, о том, как святой равноапостольный великий князь Владимир, будучи язычником, пересмотрел весь образ своей жизни, избрал веру для народа славянского, крестился и стал крестителем всей Руси.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика