Анонс

В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялся концерт ансамбля «Тимпан» (Беларусь)

вкл. . Опубликовано в События

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии прихожан Петро-Павловского кафедрального собора и жителей города ждал праздничный подарок – концерт ансамбля «ТИМПАН» (Беларусь). Несколько лет назад этот прекрасный коллектив уже выступал в Петро-Павловском соборе, и ныне многие слушатели встречали певцов как старых знакомых.

 

Созданный в 1994 году композитором Владимиром Казбановым коллектив является лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей. Авторское творчество и просветительская деятельность ансамбля направлены на формирование нравственных, духовных и культурных ценностей. Неотъемлемой частью работы ансамбля являются дела милосердия – это многочисленные благотворительные концерты в детских домах-интернатах, больницах, школах, домах престарелых. Именно с такой миссией «Тимпан» прибыл в Крым в нынешнем году по благословению игумении Спасо-Евфросиниевской обители (г. Полоцк, Беларусь) Евдокии.

В концертную программу, предложенную симферопольцам, вошли лучшие композиции. По окончании концерта настоятель собора протоиерей Александр Якушечкин благословил его участников и вручил на молитвенную память икону Казанской Божией Матери.

Следующий концерт ансамбля «Тимпан» состоится 24 июля в Православном центре «Фавор» (с. Рыбачье).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика