Анонс

В епархиальном управлении Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

2 июля 2019 года в епархиальном управлении Митрополит Симферопольский и Крымский  Лазарь провел еженедельное собрание с руководителями профильных отделов. На собрании так же присутствовал епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Вел протокол  руководитель Службы Протокола протоиерей Иосиф Фарковец.

Правящему Архиерею были представлены отчеты  по решению вопросов  оформления недвижимости  приходов Симферопольской и Крымской епархии, об издании печатной продукции епархии – газеты «Таврида православная» и детского журнала « Островок спасения». Рассматривался вопрос о  подготовке  к выпуску  Сборника рождественских колядок. Был заслушан отчет   руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерея Иоанна Дроздова об участии в работе  круглого стола, проведенного региональным подразделением  МИА « Россия сегодня» г.Симферополя  и посвященного        проекту документа "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия", согласно которому эмбрион признается человеческим существом».  Завершилась планерка докладом руководителя епархиального отдела по делам семьи и родительского комитета протоиерея Владимира Кашлюк о завершении подготовительного этапа по проведению праздничных мероприятий 8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев,  самым знаковым из которых станет Семейный Крестный ход с участием Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Мероприятие  начнется в 9 часов утра в Детском парке г.Симферополя, после чего участники проследуют к памятнику покровителей православной семьи – святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским чудотворцам, где Владыка Лазарь совершит молебен.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика