Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии начата подготовка к Дню памяти покровителей православной семьи - святых благоверных князей Петра и Февронии

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  8 июля, в день памяти покровителей православной семьи – святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Чудотворцев, Симферопольская и Крымская епархия совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках постоянно действующей программы «Возрождение духовных семейных традиций»  проведет на полуострове церковно-государственный праздник «День Семьи, Любви и Верности».

 В связи с вышеизложенным благочинным и священнослужителям  рекомендовано:

  • До 30 июня представить  перечень   мероприятий  для анонсирования в крымских СМИ в отдел пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии  (эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.);
  •  в рамках празднования Всероссийского дня отца и в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности  провести  беседы с молодоженами в ЗАГСах Республики Крым на тему: «Сохранения семьи на основе духовных ценностей православной культуры».
  •  В средствах массовой информации организовать информационную поддержку мероприятиям, посвященным Дню семьи, любви и верности.
  • 8 июля в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности провести семейный крестный ход (с венчальными иконами либо другими домашними иконами и реликвиями), посвященный святым покровителям семьи и брака.
  • организовывать на приходах семейные тематические мероприятия (праздничные музыкальные и литературные вечера, квесты, походы и т.д.).
  • священнослужителям (по согласованию с администрацией) принять личное участие в  общественных акциях, а также провести конкурсно - игровую программу во всех летних оздоровительных лагерях и детских оздоровительных центрах, располагающихся на территории благочиния.
  • целесообразно торжественно отметить чествованием супружеские пары-юбиляров с вручением памятных подарков.
  • на территории приходских храмов рекомендовано организовать благотворительные ярмарки в помощь малообеспеченным семьям.
  • организовать паломнические поездки для многодетных семей.
  • провести на приходах  акции против абортов, используя бесплатную печатную продукцию, предоставленную общероссийским общественным движением «За жизнь» (координатор проекта - Степан Валерьевич Бояринцев, тел. +79787928099).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика