Анонс

Образ Святителя Луки Крымского, освященный по благословению Митрополита Лазаря в Свято-Троицком монастыре Симферополя, передан для молитвенного почетания в новоосвященный храм в честь святого мученика Лонгина Сотника Ивановской области

вкл. . Опубликовано в События

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области появился свой домовый храм. Он расположен непосредственно в здании тюремного ведомства. 

 20 мая 2019 года чин освящения храма в честь святого мученика Лонгина Сотника и Божественную Литургию в новоосвещенном Доме Божием совершил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

 Старший священник храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев (г.Москва), передал митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу  и начальнику УФСИН России по Ивановской области полковнику Ф.А. Рубцову копию иконы святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), освященную по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря на раке его святых мощей в  Свято-Троицком соборе города Симферополя

Телеканал «Союз»  . Программы, посвященные памяти  Святителя Луки

https://youtu.be/ypo1NF2kEvM

https://www.youtube.com/watch?v=WpX4N_mvLNU&feature=youtu.be

Сюжет ТК Союз

 

Образ свят. Луки Крымского передан в храм мученика Лонгина. 

 

Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев о   Святителе Луке.

 

Оригинал иконы святителя Луки Крымского в 2017, 2018 и 2019 годах молитвенно принял участие в шествии Бессмертного полка по территории Бутырской тюрьмы (СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве), как образ человека, пребывавшего 1923 году в заточение в её стенах в годину гонений, а в годы Великой Отечественной войны внесшего существенный вклад в Победу.

В 2019 г. икона святителя Луки Крымского возглавила шествие Бессмертного полка в Бутырской тюрьме.

 

Пронес образ святителя Анатолий Геннадьевич Судаков, исполнительный директор Православного благотворительного Фонда "Инок".

Макеева Ирина Михайловна (профессор, д.м.н.) Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова

 

О святителе Луке Крымском профессор Ademir Franco

 Редакция сайта благодарит московского журналиста А.Басалаева за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика