Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь вручил дипломы выпускникам Таврической духовной академии

вкл. . Опубликовано в События

9 июня 2019 года в семинарском храме Трех святителей в 7-ую неделю по Пасхе, в день памяти святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского собора состоялся очередной – одиннадцатый – выпуск Таврической духовной семинарии.

  

Все выпускники успешно защитили свои дипломные проекты. Тематика выпускных работ была самой разнообразной: церковная жизнь Православной Тавриды, истории\ церковно-общественной жизни Русской Православной Церкви, образ идеального мужа и жены в сознании православных и светских людей, межличностные отношения супругов в православных и светских семьях, неоязычество и молодое поколение России, кризис самоидентификации экклесии как одна из экзистенциальных причин постхристианства.

4 человека из числа выпускников уже стали священниками Православной Церкви в санах пресвитеров.

Божественную литургию в этот особый для семинарии день по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, ректора Таврической духовной семинарии возглавил Преосвященный епископ Ялтинский  Нестор, викарий  Симферопольской и Крымской епархии. Его Преосвященству сослужили: первый проректор ТДС – протоиерей Димитрий Гоцкалюк, проректор по научно-методической работе ТДС – протоиерей Владимир Кашлюк, духовник ТДС, благочинный I  Симферопольского церковного округа  протоиерей Богдан Северин, проректор по воспитательной работе ТДС – протоиерей Владимир Чернецкийи др.

 Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, ректор Таврической духовной семинарии, по окончании Божественной Литургии совершил хиротесию во чтецов выпускников семинарии.

 

Выпускникам Таврической духовной семинарии были вручены дипломы об окончании Таврической духовной семинарии и памятные подарки. Владыка поздравил выпускников с окончанием семинарии.

Благодарственное слово от лица всех выпускников семинарии произнес иерей Александр Харин.

 

Ректор семинарии Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь сердечно поблагодарил весь преподавательский состав Таврической духовной семинарии, за попечение и молитвы о находящихся духовной школе, обратился к выпускникам с напутственными словами. 

 

В этот день в семинарский храм Трех святителей приехали родные, близкие, друзья выпускников и их жены с детьми. Все они приняли участие в празднике, причастились Святых Христовых Тайн.

 Пресс-служба Таврической духовной семинарии

 http://crimea-seminaria.ru/index.php/multimedia/novosti/183-11-yj-vpusknoj-v-tavricheskoj-dukhovnoj-seminarii

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика