Анонс

Обращение Митрополита Лазаря к выпускникам Таврической духовной семинарии

вкл. . Опубликовано в События

Досточтимые преподаватели и наставники!

Дорогие выпускники и студенты!

Уважаемые родители!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

 Сердечно поздравляю вас с одиннадцатым выпуском Таврической духовной семинарии.Окончание учебы — особо значимое событие. Позади годы,которые впоследствии многие из вас будут вспоминать как самые светлые и счастливые.

Дорогие выпускники! Для вас начинается новый период в жизни,так как приобретенные знания,умения и навыки вам предстоит употребить на пользу людям.

За время, проведенное в стенах духовной школы,вы не только постигли основы различных дисциплин,но и приобрели определенный духовный и жизненный опыт. Однако, теперь вам предстоит пройти гораздо более трудную и суровую школу: школу  жизни!

Русская пословица гласит: «Век живи — век учись». Учитесь, прежде всего, науке из наук -  науке духовной жизни,жизни во Христе. Чем больше вы будете устремлять свое сердце к Источнику всякого совершенства,тем плодотворнее будут ваши труды на благо  Святой Церкви.

Молодому возрасту присущи особая энергия,бодрость и стремление изменить мир к лучшему. Поэтому постарайтесь направить ваши телесные и духовные силы на ревностное исполнение своих обязанностей,  будь то служение пастыря,миссионера, преподавателя или иное служение на ниве Божией. Итак, по слову апостола Павла. «Будьте тверды,непоколебимы,всегда преуспевайте в деле Господнем,зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1 Кор. 15:58).

В этот торжественный день от всего сердца благодарю Вас, дорогие наши выпускники,за общие молитвы и труды,за вашу ревность и произволение послужить Церкви Божией. Благодарю Ваших родителей и родственников,которые поддерживали вас в эти годы,и особо благодарю преподавателей и сотрудников нашей семинарии,которые все свои силы отдавали,чтобы совершить то, о чем есть воля Божия о каждом из вас. «Шедше, научите вся языцы, крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Учаще их блюсти вся. Елика заповедал вам Господь наш Иисус Христос (Мф. 28:19–21).

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика