Анонс

В праздник Вознесения Господня Митрополит Лазарь совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

вкл. . Опубликовано в События

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную  литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Симферополя. Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением регента протодиакона  Антония Марущак.

  После благодарственного молебна, совершенного в этот день, Владыка Лазарь обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, в котором сказал: «  Возлюбленные о Господе братья и сестры!  Сердечно поздравляю Вас с праздником Вознесения Господня, который для каждого из нас является светочем, так как указывает дорогу к вечной жизни. В нем  наша слава и величие, несомненное упование нашего спасения. Им подаются Божественные силы  к жизни  и благочестию. Он твердыня нашей надежды.  Чрез Вознесение Господа падшее человечество возводится от земли, тления и смерти  к нескончаемой жизни на небе. Человеческое естество становится достойным величайшей чести и славы – седения одесную Отца. Вознесшись на небо, Спаситель не оставил землю Своим Божественным присутствием,но стал еще ближе к человеку, ко всем верующим в Него. Ныне Он находится на земле не только вездесущим Своим Божеством, но и в великом таинстве Евхаристии.  Преславное Вознесение Господа на небо было продолжением и завершением прославления Его по человечеству. Здесь совершается и завершается таинство Домостроительства нашего спасения. Вместе с тем Вознесение Иисуса Христа открывает для всех верующих в Него путь к небу к вечной жизни!

Дорогие братья и сестры! Еще раз поздравляю всех вас с праздником. Пусть Всемилостивый Господь всегда укрепляет нас,  дает нам силы и мужество нести свой жизненный крест. Воспринимать радости и скорби и всегда помнить слова кондака сегодняшнего дня:» Аз есмь с вами и никтоже на вы». Благословение Божие да пребудет с Вами».

Накануне праздника Правящий Архиерей  совершил Всенощное бдение в соборе святого благоверного князя Александра Невского.

 Фото- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика