Анонс

Благотворительный фестиваль и молодежный бал в поддержку строительства Крымского детского хосписа

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и  Крымского Лазаря 3 июня в Екатерининском сквере  Крымской столицы состоялся  благотворительный фестиваль и молодежный бал в поддержку строительства «Крымского детского хосписа»!

  В полдень началась подготовка к празднику: устанавливались столы, аппаратура, баннеры, начали появляться первые танцоры в бальных платьях и первые гости.  В 14:30  состоялось открытие благотворительной ярмарки и   мастер-классов по живописи, графике, лепке и оригами, а также турнир по шахматам. Ровно в 15:00 грянули фанфары,  и на Екатерининскую площадь под звуки полонеза вышли   участники  Молодежного бала   из Симферополя, Ялты, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории и Феодосии! 

Открылся  Фестиваль  приветственным словом к симферопольцам и гостям города  настоятеля Свято-Екатерининского храма  иерея Дионисия Волкова, который   отметил, что: "Детский хоспис – это помощь для детей, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. У нашего "Крымского детского хосписа"    на эмблеме корабль - когда приходит болезнь, то вокруг открывается целое бушующее море вопросов, страхов, боли и растерянности. А корабль - это именно то безопасное место, в котором уютно, спокойной и радостно. Это дом  без боли среди бушующего моря болезни.  Мы стараемся снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка и его семьи радостью. В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день."

Так как этот праздник был семейным, то самых маленьких  детей   развлекали клоун Бом и принцесса София. Малыши с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, после которых получали в подарок воздушные шарики и мороженое.

Особыми гостями Фестиваля стали  три семьи – подопечные  Крымского детского хосписа. Некоторые смогли приехать сами, а  некоторым помогли  прибыть на праздник  в Симферополь  волонтерами.

В завершение вечера выступил Симферопольский оркестр и ровно в 18:00 состоялось торжественное закрытие Благотворительного фестиваля и Молодежного бала в поддержку Крымского детского хосписа. Под фейерверк из мыльных пузырей и гром аплодисментов участники и гости праздника собрались на общее фото и договорились скоро встретиться снова. 

 _____

Следует отметить, что в феврале 2019 года официально была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» и на данный момент активно осуществляет свою работу выездная социально-психологическая служба, которая исследует потребности семей с паллиативными детьми в Крыму, оказывает гуманитарную, психологическую и социальную помощь не только подопечным, но и семьям в целом. 

Также, в мае текущего года было передано здание под Крымский детский хоспис в с.Новозбурьевка Симферопольского района и уже ведутся плановые проектные и подготовительные работы по реконструкции здания.

Таким образом, одной из главных целей Фестиваля было привлечь внимание общественности к вопросу оказания помощи тяжело и неизлечимо больным детям, которые нуждаются в постоянной как медицинской, так и социально-психологической помощи. А также, объединить неравнодушных и активных людей со всего Крыма с целью оказания помощи неизлечимо больным детям. Принять участие в мероприятии могут все желающие без ограничений по возрасту.ьше фото в альбоме:  https://vk.com/album-182055698_263555...

 "Мы не знаем, сколько времени впереди, поэтому стараемся ничего не откладывать на завтра"

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика