Анонс

Паломнические поездки к святыням России. Фотоотчет. Епархиальный паломнический отдел.

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководителем паломнического отдела епархии протоиереем  Алексием Тушевым были организованы и проведены  две весенние поездки к святыням России.

 Святыни Санкт-Петербурга и Пскова в неделю жен-мироносиц  (14 по 20 мая).

Крымские паломники посетили Псково-Печорский монастырь, храм в честь иконы Божией Матери Казанской в г.Вырице, Кремль в г. Пскове, Свято-Троицкую Александра Невского Лавру, Иоановский женский монастырь, Исаакиевский и Казанский собор, часовню в честь святой Ксении Петербургской, Воскресенский Смольный собор в г. Санкт-Петербурге, Морской собор св. Николая и квартиру-музей святого Иоанна Кронштадтского в г. Кронштадт, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и Введено-Оятский женский монастырь.

 

Великие святыни земли Русской (3 по 8 апреля).

 Паломники посетили Свято-Троицкий женский монастырь и Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Муроме, Свято-Троицкий Дивеевский женский монастырь, Свято-Николаевский женский монастырь и Воскресенский собор в г. Арзамасе, Свято-Успенский кафедральный собор в г. Владимире, Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Гефсиманский скит в г. Сергиево-Посаде, храм во имя Святителя Иоанна Златоуста и Животворящий Крест Господень в с. Годеново, Никитский мужской монастырь в г. Переславль-Залесском.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика