Анонс

Престольный праздник симферопольского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены

вкл. . Опубликовано в События

В день, когда Православная Церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы  Елены, по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии  совершил Божественную литургию в храме во имя святых равноапостольных царей Константина и Елены в  городе Симферополе.

Епископу Нестору сослужили настоятель храма  протоиерей Игорь Зубкович, благочинный IIСимферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон, благочинный Сакского церковного округа   протоиерей Иоанн Пристинский, наместник Космо-Дамиановского мужского монастыря  архимандрит Амфилохий (Осоченко), настоятели и клирики симферопольский храмов.  По окончании литургии   духовенством,  прихожанами и паломниками   был совершен традиционный крестный ход  и  прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

В своем приветственном слове  епископ Ялтинский Нестор  рассказал о жизни и трудах святых, отметив их значение в жизни каждого христианина. В завершение Владыка Нестор поблагодарил настоятеля и всех тех, кто трудится на приходе, пожелав им здоровья и многолетия.

  

 Настоятель храма, протоиерей Игорь Зубкович поблагодарил Владыку Нестора  и духовенство за возможность совершения совместной молитвы в день престольного праздника и пригласил  на праздничную трапезу.

 Фото – Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика