Анонс

Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, сопредседателя Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий» в день памяти жертв депортации народов Крыма

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие братья и сестры!

История – это книга нравственных уроков, которые Господь преподнес человечеству. И в этом смысле депортация народов Крыма – это поистине время сугубого испытания,  трагедия нашего края,которая болью отозвалась и отзывается в сердцах всех кримчан,так как коснулась практически каждой семьи.

Женщины, дети, старики потеряли Родину и дом. Десятки тысяч ни в чем неповинных людей были депортированы за пределы полуострова. Сложно представить насколько трагичными и горькими были эти  годы, проведенные вдали от Отечества.Воистину, День памяти жертв депортации народов Крыма – траур для всех нас. Наши сердца наполнены скорбью. Однако, мы не должны забывать прошлое,но обязаны вынести из него необходимые уроки. Ведь то, каким станет будущее, зависит именно от нас. Поэтому, в этот день хочу выразить слова сочувствия и поддержки всем  потерявшим в то время своих родных и близьких,прошедших через множество тягот и лишений, а  также призвать все народы населяющие Крымский полуостров хранить духовное трезвение,  мудрость и мир.

Взирая на  минувшие поколения,  обладавшие такой мудростью и богобоязненностью,которые позволяли им столетиями жить на одной земле в мире и согласии,да дарует и нам Всевышний Господь эту мудрость,дабы земля наша была землей мира и добра.

 Дорогие братья и сестры! В этот день верующие Крыма возносят свои молитвы о пострадавших в тяжкую годину,молятся о том, дабы Бог не допустил более такой трагедии,но даровал нам мир и любов,чтобы на нашей Богоспасаемой крымской земле все народы жили в согласии и взаимопонимании.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика