Анонс

На подъездном пути к Крымскому мосту торжественно открыли пожарно-спасательный пост.

вкл. . Опубликовано в События

В канун празднования 370-летия пожарной охраны в городе Керчь открылся новый пожарно-спасательный пост, личный состав которого будет выполнять важную и сложную функцию – обеспечивать безопасность жителей и гостей Республики Крым при передвижении по Крымском мосту.

 В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, руководители всех пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Республики Крым, руководство администрации г. Керчь, ветераны пожарной охраны и представители Керченской и Феодосийской, Симферопольской и Крымской епархии, которые освятили пост и благословили на благое дело спасателей. 

Протоиерей Дмитрий Кротков- руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии был награжден медалью министра МЧС России  "За участие в чрезвычайных гуманитарных операциях". Медаль вручил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым

Стоит отметить, что новый пожарно-спасательный пост оснащен по последнему слову техники. В арсенале бойцов два пожарных мотоцикла «HONDA», у которых на вооружении стоит аварийно-спасательный инструмент и средства первичного пожаротушения, пожарно-спасательный автомобиль на базе «Камаз», который также оснащен аварийно-спасательным оборудованием и цистерной 2,5 м.куб с пенообразователем. Помещения отдельного поста оборудованы всем необходим для несения службы боевыми караулами.

В завершение мероприятия под государственный гимн Российской Федерации были подняты флаги, после чего перед воротами пожарно-спасательного поста под звуки сирен и аплодисменты присутствующих состоялся первый тренировочный выезд пожарных мотоциклов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика