Анонс

Духовенство и паства Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея, Владыку Лазаря с праздником Воскресения Христова

вкл. . Опубликовано в События

30 апреля   священники, монашествующие и миряне поздравили Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Владыку Лазаря с великим праздником Воскресения Христова.

Поздравление состоялось в  соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя. Митрополит Лазарь сердечно поздравил пришедших в храм, разделить с ним радость великого праздника Воскресения Христова: «Дорогие братья и сестры! С особым чувством духовной радости сердечно поздравляю вас с Пасхой Христовой! С праздником Светлого Христова Воскресения! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сегодня ликует вся Вселенная, торжествует Церковь Небесная и земная, потому что Воскрес Спаситель! И ничто уже не может поколебать нашей веры в благость Божию. Свет Христова Воскресения озаряет наши сердца, и в этом свете мы познаем милость и любовь Всещедрого Господа. Поэтому, будем духовно радоваться в этот день, и да не останется никто из нас в печали. Пусть ни с чем не сравнимая пасхальная радость осветит и согреет тех , кто не смог прийти в храм Божий, станет драгоценным и нетленным даром  всем нашим ближним и дальним. Ваше Преосвященство! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! В этот праздничный день сердечно благодарю вас за теплые слова поздравлений с великим и радостным праздником Светлого Христова Воскресения и юбилеем – восьмидесятилетием со  дня моего рождения. Благодарю вас, дорогой Владыка Нестор за труды, которые Вы разделяете со мною. По возрождению духовности на земле древней Тавриды. Дорогих отцов - за то служение, которое вы несете в разных уголках Богоспасаемой Крымской земли, осуществляя при этом ту великую ответственность, которую все мы несем перед Богом и Церковью, за наследие врученное нам. Руководителей епархиальных отделов - за их помощь, которую они оказывают мне в осуществлении церковного служения. Монашествующих мужских и женских монастырей, за то, что возрождаются порушенные святыни – обители земли Крымской.  Благодарю всех вас, моя дорогая паства, за молитвенную поддержку, которую я всегда ощущаю на протяжении своего Архипастырского служения. Да сподобит Господь и дальше совершать служение в Его славу на благо Святой Церкви и народа Божия, который с верой и упованием наполняет православные храмы и являет пример горячей веры Христовой. Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником!  И молитвенно желаю, чтобы  радость Пасхи Христовой. Вошла в каждый дом. Коснулась сердца и души каждого человека! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»

По окончании Божественной литургии, которую Митрополит Лазарь совершил в сослужении епископа Ялтинского Нестора, викария Симферопольской и Крымской епархии, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина, благочинных и наместников монастырей   состоялось  награждение духовенства и мирян церковными наградами, орденами и грамотами.  С праздником Светлого Христова Воскресения Его Высокопреосвященство также поздравили  учащиеся детских воскресных школ  и   воспитанники православных молодежных  центров, действующих при симферопольских храмах.

Фото, видео  – Александр Возный

Поздравления преосвяшенного епископа Ялтинского Нестора, викария Симферопольской и Крымской епархии

 

Поздравления секретаря Симферопольской и Крымской  епархии, протоиерея Александра Якушечкина, благочинного монастырей архимандрита Каллиника (Чернышова), первого проректора ТДС протоиерея Димитрия Гацкалюка

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика