Анонс

В крымской столице состоится III Съезд руководителей образовательных учреждений Крыма с участием духовенства Симферопольской и Крымской епархии

вкл. . Опубликовано в События

 16 апреля   в Симферопольском музыкальном училище им. П.И.Чайковского   будет проведен  III  Съезд руководителей образовательных учреждений Крыма, в работе которого  помимо  директоров  крымских школ  примут участие  отцы благочинные, их помощники по образованию, а также священнослужители, окормляющие общеобразовательные учебные учреждения.

По мнению Владыки Лазаря,  сотрудничество Министерства образования, науки и молодежи  РК и Симферопольской и Крымской епархии  в проведении  подобных мероприятий,  направлено на формирование у  молодого поколения крымчан основ духовности и патриотизма, а также  способствуют  расширению и развитию духовно-нравственного воспитания детей и подростков на богоспасаемой Крымской земле.

 На протяжении 2017-2018 гг. особой площадкой для определения проблем и перспектив духовно-нравственного воспитания и образования стали Съезды руководителей образовательных учреждений Республики Крым.  В этом году Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился  в письме к Министру образования, науки и молодежи Республики Крым  Н.Г.Гончаровой   с предложением  сохранить эту благую традицию и  определить тематику  III Съезда, как   «Духовно-нравственное образование и воспитание в формировании единого образовательного пространства школы, региона, Крыма». Также Правящим Архиереем, Владыкой Лазарем   были  предложены для  включения  в  Организационный комитет Съезда:    секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, руководители епархиальных отделов по работе с молодёжью - иерей Дионисий Волков и  по работе  с семьей - протоиерей Владимир Кашлюк, руководитель отдела  культуры  - Л.А.Ясельская  и  руководитель отдела образования  - В.В. Сухоребров.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика