Анонс

В Крыму планируют построить «Крымский детский хоспис»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря настоятель Свято – Екатерининского храма г. Симферополя иерей Дионисий Волков начал подготовительные работы к организации в г. Симферополе «Крымского детского хосписа».

 На данный момент  уже зарегистрированы все уставные документы. В целях мониторинга ситуации с выявлением потребностей паллиативных детей и их семей, в ближайшее время начнет свою работу выездная служба детского хосписа. В нее будет входить: социальный работник, психолог и другие специалисты. В качестве консультантов будут привлечены врачи-педиатры. Работа «Крымского детского хосписа» будет  направлена на обеспечение комплексного подхода в оказании паллиативной помощи детям и повышение качества их жизни.

 Как сообщалось ранее, в конце марта  с визитом в Крыму был основатель и генеральный директор первого в России детского хосписа, Председатель комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной Палаты Российской Федерации и советник Президента в сфере реализации госполитики по защите Семьи и детства протоиерей Александр Ткаченко, с которым было заключено соглашение  о сотрудничестве по организационным вопросам открытия «Крымского детского хосписа», так как  о. Александр Ткаченко  открыл первый детский хоспис в России и имеет многолетний опыт работы  в этой сфере.

«Детский хоспис» — некоммерческое учреждение педиатрической паллиативной помощи для несовершеннолетних лиц (не достигших 18 лет). Хоспис оказывает пациентам медицинскую, психологическую, эмоциональную, социальную и духовную помощь. Основная идея хосписной службы — дать возможность полноценной, качественной жизни детям с неизлечимыми заболеваниями и всем членам семьи ребёнка.

Контактные данные

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: +7(978)-895-03-06

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика