Анонс

В епархиальном управлении проведено еженедельное собрание с руководителями профильных отделов

вкл. . Опубликовано в События

2 апреля в епархиальном управлении  состоялось еженедельное собрание с руководителями профильных отделов. По  благословению Правящего  Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  провел собрание епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

На собрании присутствовали: секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, руководитель отдела по связям с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов, руководитель отдела образования В.В. Сухоребров, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев, руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков, руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков, руководитель отдела по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк, Председатель Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Т.А.Шевченко,  сотрудник паломнического отдела Н.В.Проскурина. Вел протокол руководитель Службы протокола Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иосиф Фарковец.

Началось собрание с отчета руководителя паломнического отдела  протоиерея Алексия  Тушева о работе по организации паломнических поездок  к святыням Крыма и о проведении паломнического тура в Дивеево. Руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская отчиталась о  подготовке к проведению финального этапа конкурса « Созвучье слов живых», запланированного на 13 апреля. Руководитель отдела по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк рассказал о своем участии в прямом эфире  на Радио «Крым», посвященном проведению  крестного хода «За жизнь» и работе, осуществляемой в Симферопольской и Крымской епархии по сохранению семейных ценностей. Также о.Владимир  рассказал о проведенной волонтерами экологической акции на Старом  городском кладбище,  прилегающем к территории  старейшего симферопольского храма Всех Святых. Руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков отчитался о   своем участии в  пресс-конференции на  РИА «Россия Сегодня»  по вопросам  увеличения количества сект, новых религиозных направлений и важности сохранения толерантных и добрососедских межконфессиональных отношений.  Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков доложил о своем  участии  во встрече,

проведенной в Симферополе по инициативе Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности при поддержке Общественной палаты Республики Крым,  с  председателем комиссии протоиереем Александром Ткаченко и с членами Общественной палаты региона и НКО, в ходе которой было принято решение о создании детских хосписов в Симферополе и в Севастополе.  Владимир Антонович Малиборский  доложил о работе, которая проводится по урегулированию вопроса платного посещения территории п. Утес, где расположена церковь Александра Невского.  Интерес вызвал рассказ о работе, проводимой настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы  игуменом Никитой (Полтавой) по созданию инфраструктуры  для развития воскресной школы. В связи с вышеизложенным,  секретарь епархии, протоиерей Александр Якушечкин просил  присутствующих обратить внимание на то, что именно развитие  на приходах работы, ориентированной на детей, является наиболее перспективной  и должна осуществляться на  настоятелями храмов по примеру воскресной школы храма Благовещение Пресвятой Богородицы  (Партенит) и ялтинской воскресной школы при храме святителя Иоанна Златоуста. Руководитель отдела образования В.В.Сухоребров подвел итоги проведения XI  Республиканской  конференции « Православие в Крыму:  история, традиции, современность», доложил о  проведенной работе по участию епархии в Конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и о подготовке к Съезду директоров, запланированному на 18 апреля. Также Виталий Валерьевич озвучил организационные моменты подготовки  традиционной Пасхальной  встречи Митрополита Лазаря с педагогами Крыма.  Завершилась планерка отчетом руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности о  совместной работе с Обществом православных врачей Крыма по оказанию помощи нуждающимся и о проведении  в храме Святителя Луки и Сретения Господня   мастер-классов по  изготовлению поделок на благотворительные ярмарки. Также о.Иоанн пригласил  на данные мастер- классы представителей  православной молодежи приходов и волонтеров.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика