Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в дар Русской Духовной Миссии передана икона с частицей мощей святителя Луки

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита  Лазаря 2 марта 2019 года, перед всенощным бдением, в храме св. мученицы царицы Александры состоялась торжественная передача Русской Духовной Миссии иконы Святителя Луки, архиепископа Крымского с частицей его честных  мощей.

 Многие пребывающие на излечении в госпиталях Израиля, ежегодно приходят помолиться в храмы Русской Духовной Миссии в Святой Земле об исцелении от тяжелых заболеваний, в том числе онкологических. В 2018 году духовенство Русской Духовной Миссии обратилось к Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с просьбой передать в Святую Землю для духовной поддержки страждущих, ищущих у Бога помощи, частицу  мощей Святителя Луки ( В.Ф. Войно-Ясенецкого).

По благословению Владыки Лазаря был написан образ Святителя, в который была вложена частица его мощей. На церемонии передачи  образа  Начальнику Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандриту Александру (Елисову) присутствовали настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря, где  ныне пребывает  рака с честными мощами   Святителя Луки Крымского,  игуменья Евсевия  (Пальчик),  руководитель службы протокола Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иосиф Фарковец, благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский.

 Образ с частицей мощей святителя и исповедника Луки будет пребывать в Троицком соборе Иерусалима.

  По материалам пресс-службы  Русской Духовной Миссии

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика