Анонс

Встреча Митрополита Лазаря с Иваном Фоминым - мальчиком, которому чудесная помощь Святителя Луки Крымского спасла жизнь

вкл. . Опубликовано в События

26 февраля  в епархиальном управлении Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь встретился  Иваном Фоминым, мальчиком, с которым произошло настоящее чудо - исцеление  по его молитвам к святому угоднику Божию-Святителю Луке.

 

  Ване  сейчас 17 лет. Он живет в Крыму, учится на I курсе  Крымского инженерно-педагогического института. Но еще совсем недавно он боролся со смертельным заболеванием - опухолью головного мозга,  перенес две сложнейшие нейрохирургические операции, за его жизнь боролись лучшие врачи, однако, реабилитация не наступала.  И как часто бывает в таких случаях- человек  идет в храм и обращается за помощью к Богу.   В случае с  Иваном чудо исцеления произошло по его молитвам к Святителю Луке Крымскому. Именно об этом и рассказал Иван Митрополиту Лазарю: «… самого начала и на протяжении всей болезни по благословению настоятельницы Свято - Троицкого женского монастыря игуменьи  матушки Евсевии мои родители каждый день читали акафист Святителю Луке. Когда была такая возможность, привозили и прикладывали меня к мощам Святителя Луки. Постоянно капали несколько капель внутрь и помазывали мне голову маслом освященным на мощах Святителя Луки. При первой возможности причащали и соборовали меня. После первой операции, в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве,  когда я пришёл в себя в реанимации, единственное,  что я запомнил, как  Святитель Лука стоит рядом со мной  в чёрной  одежде священника. Своим добрым  взглядом  Святитель Лука как будто бы говорил мне: «Ваня, ничего не бойся, теперь у тебя всё будет хорошо!». С этого момента я почувствовал какое то внутреннее спокойствие и уверенность и понял, что Святитель Лука взял меня под свою защиту и покровительство!      Каждый год по приезду в Москву на обследование, врачи которые лечили, консультировали и оперировали меня удивлённо говорят, что мне очень повезло и что со мной случилось настоящее ЧУДО!  По всем медицинским законам дети после таких операций и с такими сложными и тяжёлыми диагнозами и осложнениями или совсем не выживают или всю оставшуюся жизнь находятся в очень тяжёлом состоянии».  

 

 Выслушав Ивана, Владыка Лазарь, поблагодарил Господа  за все его благодеяния, благословил мальчика, вручив ему   икону Святителя  Луки Крымского,  и  призвал   почитать  веру, молиться  Святым Угодникам Божиим – нашим молитвенникам и заступникам перед лицом Отца Небесного.

 

 На снимке присутствующие на встрече - Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, председатель Общества православных врачей Крыма Т.А.Шевченко

Ваня и его отец- Александр Фомин 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика