Анонс

В Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил молебен о мире в Украине

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Его Блаженства, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, во всех храмах Украинской Православной Церкви 28 января совершались молебны о мире в Украине с участием детей. Не стала исключением и Симферопольская и Крымская епархия.

 28 января  в Петро-Павловском кафедральном соборе Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении соборного духовенства совершил молебен о мире в Украине, в котором приняли участие около тысячи детей из воскресных и общеобразовательных школ Симферополя, отряда православных следопытов при кафедральном соборе. Сопровождались молитвенные прошения духовенства и мирян пением детского хора Свято-Никольского храма г. Симферополя.

По окончании молебна Владыка обратился к собравшимся детям с архипастырским словом: « Дорогие дети! Мы только что совершили с вами молебен об умножении мира, согласия и любви. Я молитвенно желаю, чтобы в детском сердце каждого из вас пребывала эта любовь, пребывал этот мир. Та любовь и тот мир, которые оставил нам Господь наш Иисус Христос. Молитесь, дорогие дети, потому что молитва ребенка есть поистине сильная молитва. Молитесь о том, чтобы мир и любовь всегда пребывали со всеми детьми и взрослыми, с вашими родителями, близкими и учителями, чтобы мир пребывал в нашей стране.

Будем же мы молиться за этот мир, который оставил нам Господь и Спаситель наш Иисус Христос, который Он заповедовал нам Своими словами: «Мир Мой оставляю Вам». Каждого ребенка Владыка благословил иконочкой и окропил святой водой.

 

Иерей Алексей Астапов

Фото- Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика