Анонс

Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря поблагодарили за участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»,

вкл. . Опубликовано в События

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ЛАЗАРЮ, митрополиту Симферопольскому и Крымскому, постоянному члену Священного Синода Украинской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

 Приношу слова сердечной благодарности за Ваше участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», которые прошли в Москве 27-31 января сего года, и представление опыта Симферопольской епархии и ее Севастопольского благочиния в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

Ключевое понятие состоявшегося Форума - соработничество. Эффективное и созидательное взаимодействие религиозных и общественных организаций, привлечение к этой работе молодежи возможны лишь в условиях конструктивного диалога. Такой диалог в полноте раскрывает, что только в соединении с нравственной ответственностью свобода обретает свой истинный смысл и значение - преобразовывать этот мир в соответствии с Божественными установлениями.

Уверен, что опыт, которым Вы щедро поделились с участниками Чтений, найдет применение и принесет пользу и в других епархиях Русской Православной Церкви.

Выражаю признательность за Ваши труды в решении актуальных вопросов православного образования и катехизации в епархии и за активное участие Симферопольской епархии в проектах Синодального ОРОиК.

Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и помощи Божией в Ваших просветительских трудах на благо Святой Матери-Церкви и надеюсь на продолжение нашего конструктивного взаимодействия.

С братской любовью во Христе,

Председатель Отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика