Анонс

Православный храм это Душа и Сердце всякого селения. Строим храм всем миром.

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Высокопреосвященейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского  благодаря старанием неравнодушных граждан, прихожан  храма и благоустроителей  в  Южнобережном Кореизе   строится православный храм Вознесения Господня.

В настоящее время уже приступили к внутренним отделочным работам и заказали церковный алтарь. С мая 2010 года  в отстроенных помещениях настоятель храма иерей Андрей Цешковский  проводит  богослужения по выходным и праздничным дням. Когда постройка православной обители завершится, здесь оборудуют церковную школу.

  Издревле  на Руси наши предки связывали  возведение святой обители с процветанием и благополучием родной земли. Здесь они крестили детей, учили их мудрости жизни, венчались, делились радостями, искали утешения,  совета, чтили память ушедших. Возведение храма было делом непростым, но для русских людей, патриотов своего Отечества, духовно наполненных верой,   это было особой священной обязанностью. К сожалению, об этом  было  забыло на долгие десятилетия. Сейчас мы восстанавливаем и возрождаем то, что было разрушено и потеряно. В Кореизе в 1820 году был возведён храм Вознесения Господня, при постройке которого нашли древнюю  средневековую церковную плиту. В годы Великой Отечественной войны, храм вместе с окрестными домами  был разрушен. И только в последние годы, здесь идёт возрождение.  

За годы созидательного и упорного труда нами  сделано немало. На месте заброшенного пустыря построены служебные помещения  православной обители, вокруг благоустраивается территория. А в центре  поднимается ввысь величественный 21 метровый храм стоящий на добротном  фундаменте. Установлен купол, застеклены окна и двери. Сейчас решается вопрос с отоплением, идут отделочные внутренние и внешние работы. На очереди алтарная часть. Эскиз  иконостаса уже утверждён. 

Кореизский храм Вознесения Господня строиться всем миром, поэтому сейчас  идёт сбор средств от людей щедрых душой, которые жертвуют на богоугодное дело. Каждый неравнодушный человек вносит свою  посильную лепту,- кто деньгами и стройматериалами, кто  трудом, а кто доброй и искренней молитвой.

Результат наших совместных усилий уже виден и это радует сердца, даря надежду, укрепляя Дух, внутренне наполняя  особым светом и умиротворением.

Желающим проявить личное участие и оказать благотворительную помощь просьба обращаться в храм (тел. +79788413647).

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика