Анонс

В Москве начали работу XXVII Международные Рождественские образовательные чтения

вкл. . Опубликовано в События

27 января в Храме Христа Спасителя Божественной Литургией, возглавляемой Предстоятелем нашей Церкви – Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, начали свою работу XXVII Международные Рождественские образовательные чтения. 

Святейшему Патриарху сослужил сонм архиереев в числе которых и Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Многочисленные участники Чтений из разных уголков канонической территории Русской Православной Церкви от Чукотки до Калининграда собрались в известнейшем храме России вознести молитвы Всевышнему о Церкви, народе Божием, плодотворной работе Чтений.

Москва в этом году встретила участников Рождественских чтений обильным снегопадом и метелью, но не смотря на все трудности дороги, по милости Божией, погода не помешала мероприятию, а дети и молодёжь, приехавшие на Чтения, радостно играли в снегу у ступеней величественного Храма Христа Спасителя.

Среди участников Чтений – делегация Симферопольской и Крымской епархии – почти 100 представителей всех благочиний.

29 января Севастопольское благочиние представит в Зале Церковных Соборов региональный опыт духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в системе дошкольного, общего и профессионального образования  и литературно-музыкальную композицию «Любовь свободу не нарушает».

30 января в Пресс-центре Храма Христа Спасителя пройдёт заседание  Круглого стола «Конкурс “Зерно истины” и другие молодежные проекты Симферопольской и Крымской епархии: опыт подготовки и проведения» и Открытый Московский этап Конкурса Студенческой Лиги Знатоков «Зерно Истины»  с участием команд Крыма, Севастополя, Москвы.

В этом году Чтения проходят под девизом «Молодёжь: свобода и ответственность», что свидетельствует о стремлении Церкви решать проблему духовного окормления и самого социально- проблемного страта.

Мы желаем плодотворной работы участникам Чтений!

 Пресс-служба епархии

Фото - https://foto.patriarchia.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика