Анонс

Свод правил «Объекты культурного наследия религиозного назначения. Правила пожарной безопасности»

вкл. . Опубликовано в События

Приказом МЧС России от 13.08.2018 № 332 утвержден и введен в действие Свод правил «Объекты культурного наследия религиозного назначения. Правила пожарной безопасности», разработанный МЧС совместно с Русской Православной Церковью.

 Свод правил зарегистрирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом).

Дата введения Свода правил в действие - 14.01.2019 года.

Требования Свода правил применяются к объектам культурного наследия, в том числе выявленным объектам культурного наследия, с учетом требований и ограничений, предусмотренных Федеральным законом от 25 июня 2002 г. «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Свод правил может применяться к объектам культурного наследия народов Российской Федерации религиозного назначения исключительно с момента установления предмета охраны объекта культурного наследия и оформления собственником (пользователем) охранного обязательства на объект культурного наследия. До установления предмета охраны и оформления охранного обязательства на объект культурного наследия предъявленные органами пожарного надзора требования пожарной безопасности в рамках настоящего Свода правил являются незаконными и не подлежат исполнению.

Применение Свода правил осуществляется в рамках проведения работ по сохранению объектов культурного наследия (ремонту, реставрации,

Правила  пожарной безопасности

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика