Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил ректора КРИППО А.Н. Рудякова с 80-летним юбилеем образовательного учреждения

вкл. . Опубликовано в События

24 января в епархиальном управлении  состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с ректором  Крымского республиканского института последипломного педагогического образования А.Н.Рудяковым.

На протяжении многих лет Симферопольская и Крымская епархия осуществляет сотрудничество с Институтом в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодаря поддержке А.Н.Рудякова  в КРИППО проводятся курсы для учителей, преподающих  в учебных заведениях Крыма «Основы православной культуры»,  с привлечением к преподаванию духовенства и работников епархиального управления, а в 2017 году Ученый Совет Института принял программу курса ОПКК с 1 по 11  классы. Митрополит Лазарь  выразил благодарность Александру Николаевичу   за   целенаправленные усилия в  вопросах налаживания взаимодействия  Института и Симферопольской и Крымской епархии, поздравил его  с 80-летним юбилеем КРИППО и пожелал,  чтобы Институт и в дальнейшем активно развивался и  продолжал свою научно-исследовательскую деятельность  в сфере   повышения профессиональной подготовки   крымских педагогов.

 Фото- протоиерей Александр Якушечкин

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика