Анонс

Вечная память

вкл. . Опубликовано в События

6 января на 67-м году жизни отошла ко Господу Нина Кузьминична Цуркан.

 Матушка Нина – супруга отца Валерия, который начал свое служение в Свято-Ильинском храме г. Саки в 1987 году и был его настоятелем до самой кончины, которая последовала в 2014 году. Матушка Нина была доброй помощницей отца Валерия во всех делах: в восстановлении первоначального облика храма и его благоукрашении, в благоустройстве церковной территории, в создании церковной общины, устроении жизни прихода, организации воскресной школы, в создании и регистрации большинства приходов Сакского благочиния.

 Около 30 лет матушка Нина пела в хоре Свято-Ильинского храма, ее голос был украшением всех богослужений. В последние годы она пела в сельском храме преподобного Максима Грека (село Шелковичное). Была удостоена церковных наград.

Матушка Нина – бессменный режиссер замечательный духовного театра «Свечечка» Сакского благочиния — победителя многих епархиальных фестивалей. Первая большая постановка была подготовлена и представлена зрителям в дни празднования 1000-летия Крещения Руси. Своими постановками коллектив этого замечательного коллектива радовал и прихожан храма, и жителей и гостей города Саки в дни празднования Рождества Христова и светлого Христова Воскресения. Выступал коллектив и на сцене Украинского музыкального театра Симферополя. Праздничные постановки матушки Нины отличались высокой духовной наполненностью и художественной выразительностью.

Внимание к людям, отзывчивостью, добротой и неравнодушием матушка Нина заслужила уважение и любовь не только прихожан, но и многих жителей города.

Вечная память дорогой матушке Нине!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика