Анонс

Духовенство и паства Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в События

8 января духовенство Симферопольской и Крымской епархии  и  многочисленные прихожане  поздравляли своего Архипастыря, Митрополита Лазаря  со светлым праздником Рождества Христова.

Поздравление состоялось в кафедральном  соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, где в этот день Владыка Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову. В завершение богослужения   священнослужители с торжественным воодушевлением пропели величание Рождеству Христову. Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь пожелал всем, присутствующим в храме  радости и мира в душе и обратился с архипастырским словом:  «Возлюбленные о Господе пастыри! Честные иноки и инокини!  Дорогие братья и сестры! Сердечно поздрав­ляю вас со святым и светлым праздником Рождества Христова! Вновь слышим мы ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2. 14). Церковь встречает на земле Предвечного Бога, который, родившись в Вифлееме от Приснодевы Марии –  стал Человеком. По слову Евангелия, пришествие на землю Спасителя несет каждому из нас   вышний мир. Исполняется пророчество Псалмопевца. «Господь крепость людем Своим даст. Господь благословит люди Своя миром» (Пс. 28. 11). Будем же помнить, что истинный мир дается только Всемилостивым Господом, лишь шествуя вслед Вифлеемской звезде по пути Христову, мы обретем мирную жизнь на земле и вечный мир в Его Небесном Царствии. Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! В этот праздничный день сердечно благодарю вас за теплые слова поздравлений, а  так же за труды, которые вы несете во славу Божию,   за ваше служение и проповедь Христа – словом, делом и примером своей жизни. Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником и призываю всех в этот торжественный день  соединить свои усилия,  чтобы  радость Рождества Христова коснулась сердца и души каждого человека!

Родившийся в Вифлееме Богомладенец да благословит всех вас в новом году  миром, здравием и успехом во всяком добром деле!  Да принесет Он в наши дома радость жить в согласии, любви и правде Его.  В этот священный праздник обращаю к вам слова святого апостола Павла. «Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, ― и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13. 11). ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВИТЕ ЕГО!»

 Пение многолетия, начатое Правящим Архиереем, было с воодушевлением подхвачено всеми собравшимися в  храме

 Людмила Тихомирова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика