Анонс

Архиерейской ёлкой порадовала Симферопольская и Крымская епархия детей в праздник Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в События

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.

С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!

 7 января, в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего, Симферопольская и Крымская епархия  совместно с Советом Министров Республики Крым при активной поддержке  Главы Общественной организации «Русское единство» Елены Александровны Аксеновой  провела праздничное открытие Архиерейской елки. А на площади перед  Государственным академическим музыкальным театром по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря благочинный  II Симферопольского церковного округа протоиерей  Иоанн Шимон   отслужил праздничный молебен и поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Спасителя мира, Богомладенца Христа. В этот день наши сердца преисполнены радостью, которая охватывает сегодня весь мир. Рождество Христово чувствуется сердцем каждого из нас на протяжении всей жизни. Это момент празднуется во всем мире вот уже две с лишним тысячи лет. В этот день ангелами была пропета песня, которую слышал человек: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

 

 

Перед тем как зайти в музыкальный театр, маленькие гости праздника  и их родители любовались  красавицей новогодней елкой, украшенной шарами и гирляндами, прекрасным вертепом, сделанным крымскими художниками, да и просто радовались чудесному дню Рождества Христова.

Дети  с гордостью держали рождественские приглашения, с восторгом разглядывали сияющее огнями фойе, с удовольствием фотографировались вместе с родителями и, конечно, с большим нетерпением ждали традиционного новогоднего концерта, который в этом году для них подготовили ансамбль «Петропавловская песня» (миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора (настоятель - секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин)  и УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» им. Святителя луки Крымского (директор- Е.М.Титянечко) и  вокально-хоровая студия «Крымские жемчужины» МБ УДО «Радуга» (художественный руководитель- Е.Покидько).

 

 

Зазвучала музыка!  Концерт начался!  А после того как стихли аплодисменты зрителей, все участники выступления получили от Владыки Лазаря сладкий подарок и иконочку  Рождества Христова, которые передал им секретарь  Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.  Первым поздравил присутствующих с праздником по  благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, который в своем Архипастырском слове  пожелал всем  мира и радости Христова Рождества, чтобы  озарил  Он каждого светом и любовью: всех,  кто молится, кто вопрошает и кто обращается душой своей к Богомоладенцу Христову.

Поздравили  также детей  и присутствующие в зале Пашкунова Алла Николаевна - Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым и Глава Общественной организации « Русское единство» Елена  Александровна Аксенова.  

 Зазвучали колокольчики, и дети поспешили занять места в зрительном ряду!  В этом году Театральной студией «Верхом на звезде» (руководитель – заслуженный деятель искусств АР Крым Надежда Мартынова)  для юных зрителей  был  подготовлен Рождественский спектакль «Снежная королева». Затаив дыхание дети следили за приключениями героев, переживали за них и  радовались их победам.

 

 

 Ведь так  важно, чтобы в душе каждого ребенка  загорелась  искорка веры, искорка благодати Господней.  И пусть радость от рождения Христа Спасителя всегда сопутствует нашей жизни.  Ведь само Рождество Христово - это чудо. Христос рождается! Славите!

 

Людмила Тихомирова

Фото- Екатерина Климова, Александр Кадников,  Александр Возный

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика