Анонс

В праздник Крещения Господня прихожане Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя совершили паломническую поездку к святыням Херсонеса

вкл. . Опубликовано в События

19 января прихожане Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя совершили паломническую поездку в Севастополь. Паломники побывали на Божественной Литургии в Свято-Владимирском кафедральном храме г. Севастополя, по окончании которой благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении соборного духовенства чин Великого освящения воды.

По традиции молебен был отслужен под открытым небом на территории собора. Были освящены большие цистерны с водой, из которых верующие набирали для себя воду. Далее процессия из духовенства и верующих двинулась к акватории Карантинной бухты, где были освящены воды Чёрного моря. В течение всего дня тысячи севастопольцев и гостей города принимали участие в традиционных массовых купаниях.
После участия в праздничной Божественной Литургии и в Чине великого освящения воды для паломников из Петро-Павловского собора г.Симферополя была проведена экскурсия, отрывшая им новые страницы из истории христианства на крымской земле.

 

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика