Анонс

Открытие выставки "От Святителя Николая к Крещению Господню!"

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 19 декабря 2018 года в 12.00 в Крымском этнографическом музее состоялось торжественное открытие выставки «От Святителя Николая к Крещению Господню!». Данная выставка явилась результатом совместной работы Симферопольской и Крымской епархии и Крымского этнографического музея, организована при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Ассоциации заповедников и музеев Крыма.

По благословению Правящего Архиерея, Владыки Лазаря  в ноябре  руководителем отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Л.А.Ясельской было объявлено о начале  конкурса среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений Крыма. 

По доброй традиции церемония открытии выставки  состоялась  в  светлый праздник - День Святителя Николая. В этом году  на выставке было представлено около 600 работ.  От имени Владыки Лазаря с праздником гостей этнографического музея поздравил  священник храма Трех Святителей , иерей Александр Гетманчик, который пожелал всем присутствующим проявлять милосердие и помогать друг другу следуя примеру Святителя Николая Чудотворца.  Также со словами приветствия выступили  методист отдела культурно-просветительской, выставочной и методической работы Хардина Анна и Юрий Лаптев – директор Крымского этнографического музея. Ярким завершением торжественного мероприятия стали выступления воспитанников Кольчугинской воскресной школы при храме Рождества Христова и детского фольклорного ансамбля Республиканского Дома дружбы народов «Радоница» (руководитель – Алёна Полетнева).

Необходимо отметить, что помимо профессиональной комиссии детские работы будут традиционно оценены зрителями.  Каждый ребенок, пришедший на выставку, будет иметь возможность проголосовать за наиболее понравившийся ему экспонат, опустив номерок в специальный ящик.  По результатам  голосования приз зрительских симпатий получат работы в номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая новогодняя ёлка», «Лучшая поделка». А 18 января 2019 года, в день закрытия выставки, победители будут награждены грамотами и дипломами, а лучшие из работ поступят в фонды Крымского этнографического музея.

 При использовании http://ethnocrimea.ru/ru/publish/otkrytie-vystavki-ot-svjatitelja-nikolaja-k-rozhdestvu-hristovu.html

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика