Анонс

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ" СОСТОИТСЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

Опубликовано в События

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником.

Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Именно в этот день по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоится официальное открытие благотворительной акции « Рождественский ангел». Более 15 лет активистами общества социального служения « Вера и дело»,  волонтерами и православной молодежью    Петро-Павловского кафедрального собора  при поддержке настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкинадля воспитанников детских домов и реабилитационных центров, для детей-инвалидов проводится благотворительная акция «Рождественский ангел».  Эта акция для детей, которые лишены родительского тепла, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Акция «Рождественский ангел» помогает малышам поверить в то, что их любят и о них заботятся, поверить в то, что болезнью можно справиться, а взрослых она учит милосердию и душевной щедрости. 

В этом году  «Рождественский ангел» проходит в новом формате и  как это сделать, можно узнать,  перейдя по ссылке  http://www.dobry-da.ru/

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика