Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил богослужение в Петро-Павловском кафедральном соборе в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

вкл. . Опубликовано в События

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Вечером 3 декабря клириками собора было совершено всенощное бдение с литией. Утром 4 декабря служение Божественной литургии возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея  Александра Якушечкина, протоиерея  Василия Корнуты, протоиерея  Алексея Астапова, протодиакона  Сергея Никитина, протодиакона  Алексея Мандрыки и диакона  Михаила Форкавца.

  По сложившейся уже многолетней традиции, маленькие прихожане  и учащиеся воскресной школы  храма участвовали в богослужении и помогали в алтаре, исповедовались и причащались.

Под руководством педагога воскресной школы,  матушки Ольги Астаповой дети украсили  церковную службу своим стройным пением. Также за богослужением молились учащиеся  Таврической школы-гимназии № 20 им. Святителя Луки,  общеобразовательной школы  г.Симферополя № 13 и окормляемых собором детских дошкольных учреждений № 48 и 10.

Все они приняли участие в Таинстве Исповеди и причастились Святых Христовых Таин. С  особой проповедью  к  присутствующим в храме детям   обратился секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

 Богослужение закончилось чином славления и молитвой за учащихся.

 Источник- http://cspp.prihod.ru/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика