Анонс

ВИДЕО. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

вкл. . Опубликовано в События

Древние монашеские традиции в условиях современности, стали главной темой выступлений на конференции, которая по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  состоялась  в   Инкерманском Свято-Климентовском монастыре. Встреча представителей крымского  духовенства прошла  в  рамках  Регионального этапа 27 Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В мероприятии принял участие и наместник мужского монастыря Святых Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий с братией обители. Перед началом собрания  в Свято - Троицком храме мужского  монастыря состоялось традиционное богослужение, которое  возглавил наместник  святой обители архимандрит Каллиник.  

По окончании литургии архимандрит Каллиник обратился к присутствующим   с приветственной речью.. В своем обращении он   рассказал о  международной  конференции "Преемство монашеских традиций в современных монастырях", прошедшей в Москве. Острый на сегодняшний  день вопрос  влияния современных технологий на разум и поведение молодых послушников,  был отражен  в докладе иеромонаха Гамалиила, представляющего Инкерманскую обитель. По его словам, Церковь признает достижения цивилизации и прогресса, но в то же время просит людей помнить о том, что все мы созданы не для одной лишь земной жизни, но и для духовной.  Также на конференции  были заслушаны доклады отцов наместников, духовников и насельников крымских монастырей, затрагивающие животрепещущие темы, касающиеся  условий жизни  в монастырях,  роли монастырей  в современном мире,  и особенностей духовного развития современного монашества.  Красной нитью на собрании прошла тема становления новоначальных послушников в стенах святой обители. С докладом по вопросам трудностей, с которыми встречаются вновь пришедшие послушники, выступил наместник монастыря Святых Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий.

Текст: Евгении Фроловой

Видео: Романа Фролова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика