Анонс

На сороковой день трагедии в г. Керчь по благословению Митрополита Лазаря в храмах Севастопольского благочиния были совершены панихиды по невинно убиенным

вкл. . Опубликовано в События

25 ноября, на сороковой день трагедии в городе Керчь, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, во всех храмах Севастопольского благочиния были совершены панихиды по  невинно убиенным в той страшной трагедии. В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по окончании Божественной литургии духовенство и прихожане молились о милости Божией для жертв Керченской трагедии.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта обратился к собравшимся в храме, выразив общую боль и призвав молиться об упокоении безвинного погибших:  «Сегодня прошло 40 дней со дня Керченской трагедии, когда человек, водимый бесами, совершил злодеяние. Все это происходит тогда, когда человек отходит от Бога. Когда для человека нет ни Бога, ни законов, он постепенно приходит к тому, кто губит душу человеческую – к дьяволу. И дьявол побуждает человека к совершению злодеяния, прежде всего к злодеянию против своей души. И этот человек, совершивший страшное преступление, прежде всего, погубил свою душу. Господь есть бездна милосердия и любви, и все те жертвы этой трагедии приняли мученическую смерть и Господь покрыл их своей любовью. А человек, который далеко отошел от Бога и поддался дьяволу, навечно лишился блаженства Царствия Небесного. Мы каждый день молим всемилостивнаго Бога, чтобы Он вразумил каждого из нас. Каждый из нас должен помнить, что никогда нельзя забирать то, что тобой не дано, нельзя забрать то, что дал только Бог – жизнь».

 Напомним, в среду 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По последним данным, погибли 20 человек, более 50 пострадали. Нападавшим оказался учащийся четвертого курса, он покончил с собой.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика